Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.04.2013 в 10:25

Регионы откажут алкоголю в субсидии

Правительство сократит региональную часть акциза

6

Фото РИА Новости

Вице-премьер Аркадий Дворкович решил бороться с регионами, которые возвращают местным производителям алкоголя часть собранных акцизов.

Предприятия могут обойтись и без финансового стимула, считают в правительстве. Свои предложения по данному вопросу должны предоставить Минфин, Минпромторг, Минэкономразвития, ФАС и Росалкогольрегулирование, пишут «Ведомости».

До 2012 год регионы перечисляли в федеральный бюджет 80% акцизов на алкоголь, потом пропорция изменилась и составила 60/40. Часть субъектов установила преференции для производителей алкоголя, зарегистрированных на их территориях. В настоящее время примерно 16 регионов возвращают от 30% до 90% полученных акцизов.

РАР поддержало инициативу Дворковича и предложило изменить систему распределения акциза, чтобы оно происходило пропорционально численности населения в регионах. ФАС также считает, что субсидии местным производителям алкоголя негативно влияют на конкуренцию, и обещает подготовить ответ в ближайшее время.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.