Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.04.2015 в 15:30

Региональную рекламу «ТВ-3» и «Пятницы» отдадут «Алькасару»

На телеканалах появятся двухминутные региональные блоки

3

Иллюстрация friday.ru

 

Группа «Алькасар» займется продажами региональной рекламы на телеканалах «ТВ-3» и «Пятница». Селлер начнет работать с новыми клиентами после 1 мая. Из общего рекламного инвентаря под региональные блоки выделят две минуты в час. «Алькасар» будет обслуживать партнеров в регионах, где они имеют собственные телестанции. В остальных рекламу будут продавать местные партнеры, пишет «Коммерсант».

Изменение схемы продаж призвано стимулировать развитие региональных сетей телеканалов за счет привлечения партнерских станций. В дальнейшем это создаст предпосылки для увеличения доли, заявляет представитель медиахолдинга.

До сих пор «ТВ-3» и «Пятница» сотрудничали с группой Vi, при этом каналы не выпускали региональные рекламные блоки. Контракт с селлером был заключен еще до продажи «ПрофМедиа» и должен закончиться в декабре 2017 года. Теперь за Vi останутся федеральные продажи.

Напомним, что «Газпром-Медиа» получил контроль над рекламной группой «Алькасар» в конце 2013 года. Она продает рекламу в региональном эфире НТВ и ТНТ, тогда как за федеральные продажи отвечает сейлз-хаус «Газпром-медиа».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.