Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.05.2015 в 17:20

Речные трамвайчики оборудуют бесплатным Wi-Fi

Судоходные компании договорились с «Билайн» о расширении зоны интернета

1

Иллюстрация РИА Новости

 

Оператор сотовой связи «Билайн» (ОАО «ВымпелКом») предоставит бесплатный Wi-Fi пассажирам московских речных трамвайчиков, сообщает пресс-служба компании. Услуга будет доступна на протяжении всего сезона навигации.

Впервые бесплатный Wi-Fi от «Билайн» появился на речных трамвайчиках Москвы в прошлом году. В этом году оператор расширяет партнерство с судоходными компаниями города, точками Wi-Fi будут оборудованы 20 судов «Столичной судоходной компании», а также 5 теплоходов компании «Алые паруса».

За время проекта в прошлом году пассажиры передали в сети около 5,5 Тб трафика, что эквивалентно 5,5 тысячам часов видео. К нынешнему сезону «Билайн» улучшил покрытие 4G по маршрутам следования речных трамвайчиков, поэтому скорость беспроводного интернета будет достигать 30 Мбит/сек. Wi-Fi от «Билайн» проработает весь сезон навигации.

«Мы уверены, что такие совместные проекты помогают улучшить инфраструктуру города, делают его еще более современным, удобным и привлекательным для жизни», рассказала Ирина Лебедева, директор по маркетингу Московского региона ОАО «ВымпелКом».

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.