Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.01.2015 в 19:00

Речной флот Москвы получит новый облик

«Столичная Судоходная компания» выбрала лучший проект теплохода

3

 

«Столичная Судоходная компания» проведет реновацию московского речного флота. В рамках конкурса «Ты можешь изменить «Москву!» компания и экспертное жюри выбрали лучший проект корабля, который будет реализован в этом году.

Основными критериями при выборе победителя стала конструктивная и дизайнерская проработка проекта, а также экономическая реализуемость. По итогам голосования и консультаций с специалистами в области судостроения и промышленного дизайна, первое место было присуждено творческому коллективу Сергея Шкёпу и Сергея Щербиненко за проект «Новый символ Москвы XXI века». «Плавные линии, жизнерадостные цвета и забота о пассажирах в каждой детали – именно таким, на наш взгляд, должен быть новый символ Москвы», - отметила руководитель проекта «Территория дизайна» и член жюри конкурса Софья Троценко.

Однако, несмотря на победу первого коллектива, за основу для реализации был принят проект архитектора Павла Ганина, так как в нем соблюдены требования обзорности и удобства раземещения пассажиров. Макет корабля будет дорабатываться дизайнером совместно с техническими специалистами «Столичной Судоходной Компании».

Первый теплоход, построенный по новому образцу, сможет принять на борт пассажиров и отправиться в плавание летом этого года. Создание нового дизайна для теплохода «Москвы» является частью общегородской программы по развитию Москвы-реки.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.