Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.12.2013 в 10:40

Расходы на интернет-рекламу в США побили рекорд

На размещение объявлений в Сети американцы потратили $10,7 млрд

3

 
В третьем квартале 2013 года расходы на размещение интернет-рекламы в США выросли на 15%, достигнув рекордных 10,7 млрд. долларов, следует из совместного доклада Бюро интерактивной рекламы и аудиторской компании PricewaterhouseCoopers.

По словам старшего вице-президента Бюро интерактивной рекламы Шерилла Мэйна, в последние несколько лет в США отмечается непрерывный рост расходов на размещение интернет-рекламы. Объявления в Сети становятся одним из главных составляющих маркетинговой политики.

Интерактивная реклама уже успела зарекомендовать себя как невероятно мощный канал для охвата аудитории, поскольку потребители проводят все больше времени у экранов компьютеров, добавил Дэвид Сильверман, партнер PricewaterhouseCoopers.

Напомним, что по итогам первого полугодия американский рынок интернет-рекламы превысил рекордную отметку в 20,07 млрд. долларов. Темпы роста по сравнению с аналогичным периодом 2012 года составили 17,8%. Самым динамичным сегментом тогда стала мобильная реклама.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.