Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.07.2013 в 17:25

Random House и Penguin Group завершили слияние

В результате него создано крупнейшее издательство в  мире


Иллюстрация Fotolia

 

Немецкий медиаконцерн Bertelsmann и британский Pearson официально объявили о завершении сделки по слиянию своих издательских подразделений Random House и Penguin Group.

В результате сделки создано крупнейшее в мире издательство Penguin Random House, 53% которого принадлежит Bertelsmann, а 47% - Pearson. Генеральным директором издательского дома назначен исполнительный директор Random House Маркус Доле, председателем совета директоров компании стал гендиректор Penguin Group Джон Макинсон.

Penguin Random House станет первым глобальным издательством, совершающим операции в таких странах как США, Канада, Великобритания, Индия, Южная Африка, Австралия, Новая Зеландия, Испания, Мексикя, Аргентиня, Уругвай, Колумбия и Чили. Исключение составляют операции Bertelsmann в Германии. Кроме того, Pearson сохраняет за собой права на использование бренда Penguin в образовательном бизнесе.

Томас Рабе, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Bertelsmann, отметил, что работая вместе, Bertelsmann и Pearson смогут активнее поддерживать новых авторов, а также больше инвестировать в производство и маркетинг.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.