Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.03.2015 в 19:00

RAEX разошлось с «Экспертом»

Рейтинговое агентство обвинило медиахолдинг в давлении и нарушении обязательств


Иллюстрация expert.ru

 

Рейтинговое агентство «Эксперт» прекратило отношения с одноименным медиахолдингом и начало использовать бренд RAEX при упоминании своих материалов. Сотрудничества несет «недопустимо высокие репутационные риски», заявила компания. Среди претензий к акционеру — нарушение обязательств по публикации, попытки давления на сотрудников агентства, требование размещать материалы на коммерческой основе.

В заявлении агентства говорится, что журнал «Эксперт» неоднократно срывал сроки публикации, вносил несогласованные правки, добивался улучшения рейтингов близких структур, а в начале 2015 года стал требовать плату за размещение статей и рейтингов. «Эксперт РА» подчеркивает, что не является частью медиахолдинга, поскольку тот продал большую часть акций и сократил долю до 24,5%.

По утверждению рейтингового агентства, медиахолдинг задолжал ему 55 млн рублей, при этом по 22 млн уже имеются решения судов, по остальным — ожидаются в ближайшее время. «Регулярные сообщения о финансовых затруднениях, неоплаченных долгах, невыплатах зарплат и других нарушениях в медиахолдинге крайне негативно сказываются на репутации рейтингового агентства», — заявила компания.

«Эксперт РА» больше не будет отдавать свои материалы в издания медиахолдинга. Компания уже договорилась о партнерстве с ведущими российскими СМИ. До принятия иного решения публикация всех рейтингов и материалов с упоминанием агентства в журнале «Эксперт» осуществляется без разрешения владельца, указано в пресс-релизе.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.