Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.10.2013 в 17:10

Пятница станет днем борьбы с нелегалами

Глава столичной полиции ввел еженедельные рейды против мигрантов

70

Фото РИА Новости

 

Глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин обязал столичных полицейских совместно с дружинниками проводить по пятницам дополнительные рейды с целью выявления незаконных мигрантов. Об этом руководитель ведомства сообщил сегодня на совещании по оперативным вопросам в мэрии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пятничные оперативно-профилактические мероприятия получили кодовое название «Сигнал». По словам Якунина, в них будет задействован весь аппарат главного управления МВД и аппараты управления внутренних дел по административным округам.

К проверкам также подключат добровольную народную дружину, частные охранные организации и другие общественные организации правоохранительной направленности.

В рамках таких рейдов будут проверяться места возможного нахождения незаконных мигрантов, а также усилится борьба с грабежами, разбоями. Продолжится работа по выявлению точек незаконного игрового бизнеса.

Тема нелегальной миграции приобрела особенную актуальность после громкого убийства москвича уроженцем Азербайджана. Преступление вызвало широкий общественный резонанс и спровоцировало массовые митинги и беспорядки.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.