Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.11.2014 в 09:50

Путин прорекламировал YotaPhone 2

Президент РФ подарил российский смартфон председателю КНР

35

YotaPhone 2, фото rostec.ru

Владимир Путин вручил китайскому лидеру Си Цзиньпину новейший отечественный смартфон -YotaPhone второго поколения в рамках мероприятий, проходящих на саммите АТЭС в Пекине. Об этом сообщила госкорпорация «Ростех», владеющей 25% разработчика смартфона - Yota Devices.

Выбор YotaPhone в качестве подарка китайскому лидеру был не случайным: устройство стало символом и результатом успешного сотрудничества двух стран в сфере высоких технологий, отмечают в госкорпорации.

«Решение Президента России Владимира Путина вручить китайскому лидеру Си Цзиньпину YotaPhone – очень высокая оценка нашего продукта. Китай является для нас потенциално крупнейшим рынком сбыта, недавно и здесь был открыт наш офис», - отметил генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов.

Запуск нового поколения YotaPhone состоится в России в декабре 2014 года одновременно со стартом продаж. Затем продажи начнутся в Европе, а в первом квартале 2015 года телефон появится на рынках Китая и стран Юго-Восточной Азии.

Ранее стало известно, что Yota Devices получила сертификат безопасности ФСБ России на смартфон YotaPhone 2. Сертификация класса КС1, которую прошел разработчик российского мобильного устройства, позволяет использовать в госучреждениях программно-аппаратные средства криптографии для шифрования данных, не содержащих гостайну.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.