Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.10.2014 в 16:30

Путин не собирается вмешиваться в дело «Башнефти»

Президент опроверг информацию о массовом пересмотре итогов приватизации

6

 

Президент России не собирается вмешиваться в ситуацию вокруг «Башнефти». Об этом сам Владимир Путин заявил на форуме «Россия зовет», отвечая на вопрос одного из участников мероприятия, сообщает РБК.

Журналисты напомнили президенту, что в основе дела «Башнефти» лежит вопрос о фактической деприватизации и возврата компании государству. В ответ Путин заявил, что массового пересмотра итогов приватизации не будет. В то же время президент отметил, что власть не в праве вмешиваться в деятельность правоохранительных органов, если у них возникли вопросы по поводу деятельности отдельных компаний.

«Надеюсь, что все решения будут лежать не в уголовной плоскости, а гражданско-правовой. Но я не собираюсь вмешиваться», добавил Владимир Путин.

Глава «Башнефти» был помещен под домашний арест 16 сентября по обвинению в отмывании денег, полученных от приватизации предприятий башкирского ТЭКа. Позже защита Евтушенкова просила изменить ему меру пресечения на любую, не связанную с лишением свободы, однако Мосгорсуд оставил главу АФК «Система» под арестом.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.