Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.09.2013 в 17:00

Puma снова выбрала Усэйна Болта

Компания продлила договор с легкоатлетом


Фото puma.com

 

Компания Puma продлила спонсорский контракт с самым быстрым человеком на Земле – ямайским бегуном Усэйном Болтом (Usain Bolt). Немецкий производитель спорттоваров поддерживает спортсмена с 2003 года.

Болт стал партнером бренда, когда ему исполнилось 16 лет. Он принимал участие в глобальных маркетинговых кампаниях Puma и останется в центре бренд-коммуникации в 2014 году и позже. Сотрудничество с легкоатлетом продолжится после Олимпиады-2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщил гендиректор Puma Бьорн Галден (Bjoern Gulden).

По данным агентства Reuters, Болт получит по 10 млн долларов за каждый из следующих трех сезонов и еще столько же, если выступит на чемпионате мира2017 года в Лондоне. По завершении своей спортивной карьеры он станет послом Puma, за что компания будет выплачивать ему по 4 млн долларов ежегодно.

Болт занимает 40 строчку в рейтинге самых богатых спортсменов по версии Forbes. Его доход за прошлый год оценивается в 24,2 млн долларов, большую часть денег он зарабатывает с помощью рекламы. Среди спонсоров бегуна – Samsung, Digicel, Hublot, Virgin Media и Gatorade.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.