Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.01.2014 в 19:00

Публикация украинских законов оказалась под вопросом

Оппозиция заявила об уступках властей и отсрочке «драконовских» инициатив

16

Фото РИА Новости 

 

Власти Украины предварительно согласились не публиковать скандальные законы, которые привели к массовым беспорядкам  в Киеве. Депутат фракции «Батькивщина» Андрей Павловский сообщил РБК -Украина, что оппозиция надеется аннулировать все «драконовские» инициативы в Верховной Раде.

Ряд жестких законопроектов был принят Радой 16 января и на следующий день подписан президентом Виктором Януковичем. Для окончательного вступления в силу законы должны быть опубликованы в официальной прессе.

Между тем «Телекритика» сообщает , что газета «Голос Украины» готовит к печати законы. Согласно последним поправкам, в Украине вводится уголовная ответственность за клевету, запрещается распространение экстремистских материалов, вступают новые требования к общественным организациям, разрешается блокировать сайты без решения суда, наказывается сбор, хранение, использование конфиденциальной информации о правоохранителях, судьях и членах их семей. Кроме того, освобождаются от ответственности все нарушители статьи «Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов» за период 21 ноября–26 декабря 2013 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.