Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.12.2013 в 17:00

Проезд в московском метро подорожает до 40 руб

Стоимость билетов на трамвай, автобус и троллейбус также увеличится

14

Иллюстрация РИА Новости

 

С 1 января 2014 года поездка в московском метро подорожает на треть и составит 40 рублей, сообщил заместитель мэра столицы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, пишет «Интерфакс».

В настоящий момент стоимость одной и двух поездок на метро составляет 30 и 60 рублей соответственно, однако с начала будущего года цена повысится до 40 и 80 рублей. При этом цена на поездку по «длинным» билетам и по карте «Тройка» повышена не будет. Льготы для пенсионеров, инвалидов и других категорий, имеющих по закону скидку, в Москве сохранятся.

Также, по словам заммэра, цена разовых билетов на трамвай, троллейбус и автобус вырастет до 30 и 60 рублей, соответственно. В настоящее время она составляет 25 и 50 рублей.

В мэрии считают, что уменьшение обращения разовых бумажных билетов будет способствовать снижению очередей, экономии бюджетных средств на производство бланков и сохранению природы.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.