Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.07.2017 в 14:50

Продажи «АвтоВАЗа» в июне выросли почти на четверть

Самым продаваемым автомобилем прошедшего месяца стала Lada Granta


Depositphotos

 

«АвтоВАЗ» сообщил, что продажи автоконцерна за первое полугодие 2017 года выросли на 12,8% в годовом выражении, до 140 231 автомобилей. 

За июнь «АвтоВАЗ» продал 27 400 автомобилей, что на 23,2% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Самым продаваемым автомобилем прошедшего месяца стала Lada Granta. Вторая по популярности модель - Lada Vesta. По темпам роста продаж, взлетевших на 53,8%, лидирует Lada XRay.

Все это свидетельствует о том, что спрос на авторынке России восстановился. Напомним, что год назад автоконцерн разработал антикризисный план для улучшения финансовых показателей «АвтоВАЗа».

Предприятию была предоставлена поддержка со стороны государства и акционеров, кроме того, была запущена рекламная кампания в поддержку новых моделей. Руководитель автоконцерна Николя Мор сообщал, что «АвтоВАЗ» в 2017 году планирует нарастить продажи на 10%.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.