Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.02.2014 в 09:00

Продажа журнала Maxim оказалась аферой

В США арестовали сына владельца Darden Media Group


Обложка Maxim

 

Американские спецслужбы арестовали Келвина Дардена-младшего (Calvin Darden, Jr.), сына владельца Darden Media Group. Его обвиняют в разработке многомиллионных преступных схем, связанных с продажей журнала Maxim, сообщила прокуратура по Южному округу Нью-Йорка. 39-летнему Дардену грозит до 20 лет лишения свободы по каждому из эпизодов мошенничества.

Первый эпизод связан с приобретением Maxim и его дочерних компаний. Дарден-младший обманом получил более 8 млн долларов от кредиторов, которые согласились профинансировать сделку. При этом он выдавал себя за отца, подделывал документы, подписи и электронные письма. Таким образом Дарден-младший пытался убедить инвесторов, что принадлежащая им с отцом медиакомпания намерена купить популярное издание. Еще 20 млн долларов Дарден-младший попытался выманить у других жертв.

Слухи о готовящейся сделке были подхвачены СМИ, которые написали о Darden Media Group и ее планах по созданию телеканала Maxim TV.

Второй эпизод мошенничества связан с тайваньской фирмой, которой бизнесмен предложил заплатить 500 тысяч долларов за организацию товарищеского баскетбольного матча NBA. Соревнование должно было состояться в Азии, якобы при содействии отцовской компании и с участием команды New York Knicks.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.