Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.12.2015 в 10:00

Пресс-конференция Путина теряет рейтинг

Жителей столичного региона стало меньше интересовать общение президента РФ с журналистами

1

Иллюстрация РИА Новости

 

Интерес московских зрителей к пресс-конференции с Владимиром Путиным оказался ниже, чем в прошлом году. На «Первом канале» рейтинг трансляции составил 5,68 (–10% по сравнению с 2014-м). Процент столичных телезрителей старше 4 лет, смотревших трансляцию, составил 27,62 (сокращение на 13%).

При этом рейтинг пресс-конференции стал самым высоким среди программ, которые были показаны в этот день на «Первом канале». На «России 1» рейтинг передачи составил 5,97 (рост 3%), доля аудитории осталась прежней – 29%.

Однако самой популярной программой в этот день стал сериал «Тайны следствия – 15» с рейтингом 6,6. Такие данные приводит агентство Arena Magic Box со ссылкой на TNS Russia. Отмечается, что это предварительные данные, они учитываеют жителей столицы старше 4 лет.

Совокупный рейтинг трансляции на двух каналах составил 11,65, доля аудитории – 57%. Таким образом, трансляцию на «Первом» и «России 1» посмотрело 3,35 млн человек — на 3% меньше, чем в 2014 году.

 


Фото РИА Новости

 

Доля аудитории пресс-конференции 2015 года (57%) сравнялась с долей, зафиксированной в 2007 году. В итоге вчерашняя встреча Путина с журналистами заняла второе место по этому показателю.

Если сравнивать ежегодное послание президента Федеральному собранию с пресс-конференцией, то интерес к последней заметнее. На «Первом канале» рейтинг послания составил 3,85, доля аудитории — 21%, на «России 1» — 3,66 и 20% соответственно.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.