Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.06.2013 в 10:15

Пожар в московском метро ликвидирован

Из-за возгорания в тоннеле у станции «Охотный ряд» тысячи эвакуированы, движение парализовано

1

Фото РИА Новости

 

Сегодня утром в московском метрополитене произошел пожар. Возгорание было зафиксировано втоннеле станции метро «Охотный ряд», сообщается на сайте МЧС РФ.

В результате со станций «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» было эвакуировано около 4,5 тысяч человек. По информации МЧС РФ на данный момент возгорание ликвидировано. К тушению пожара было привлечено  275 человек и 75 единиц техники, в том числе от МЧС России 121 человек и 34 единиц техники.

По данным МЧС за медицинской помощью обратились 12 человек, в том числе один человек госпитализирован.

Движение поездов от станции метро «Парк Культуры» до станции «Комсомольская» Сокольнической линии приостановлено. МЧС России рекомендует пользоваться наземным транспортом.

UPDATE (10:30)

Пожар в столичной подземке стал неприятным сюрпризом для студентов, которые сегодня сдают экзамены. Молодёжный совет при мэре Москвы обратился в Совет ректоров вузов Москвы и Московской области с предложением не считать прогулом без уважительной причины опоздание или неявку студентов на экзамены 5 июня. Открыта горячая линия для студентов, которые не были допущены к экзамену в связи с ЧС. Номер горячей линии 8 495 646 88 97

UPDATE (11:00)

По уточненным данным МЧС, количество обратившихся за медицинской помощью из-за пожара в московском метро увеличилось до 31 человека, четверо из которых были госпитализированы.

На месте работают психологи Центра экстренной психологической помощи. Движение поездов от станции «Парк Культуры» до станции. «Комсомольская» Сокольнической линии приостановлено, планируемое время восстановления движения поездов - 13:30. Дополнительно запущен городской транспорт (30 автобусов, 6 троллейбусов, увеличено количество вагонов в трамваях).

Видео очевидцев

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.