Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.08.2013 в 13:30

Появились первые «жертвы» антипиратского закона

Суд по требованию правообладателя ограничил доступ к rutor.org и turbofilm.tv

1

Скриншот turbofilm.tv

 

Впервые с момента вступления в силу антипиратского закона, Московский городской суд по требованию правообладателя ограничил доступ к сайтам, содержащим пиратский контент. Об этом сообщается на сайте суда.

Суд удовлетворил жалобу ЗАО «Сейчас», владеющей интернет-видеопорталом now.ru. Компания просила обеспечить защиту исключительных прав на многосерийные фильмы «Интерны», «САШАТАНЯ», «ХБ», «Универ. Новая общага» и четыре сезона сериала «Компьютерщики», незаконно размещавшихся на сайтах rutor.org и turbofilm.tv.

Таким образом, доступ к данным сайтам будет заблокирован на 15 дней, в течение которых заявитель должен подать иск по защите своих имущественных интересов, в противном случае ограничение будет снято.

Закон о защите интеллектуальных прав в интернете вступил в силу 1 августа 2013 года. Он разрешает блокировку ресурсов с активными гиперссылками на нелегальный контент. Пока действие антипиратского закона распространяется только на кинопродукцию, однако в дальнейшем Госдума планирует распространить его на музыкальные произведения и тексты. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.