Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.04.2016 в 10:30

Porsche объединил печатную и видеорекламу

Премиальный автобренд представил голографический формат рекламы для журналов

 

Рекламодатели не первый год экспериментируют с печатной рекламой. Одной из самых модных тем в этой сфере могут стать голограммы. Проект Kit Kat доказал, что технологию реально донести до любого потребителя, для этого потребуется только смартфон или планшет. Автомобильный бренд Porsche пошел дальше и объединил голограмму, видеорекламу и прессу.

Совместно с чикагским агентством Cramer-Krasselt они создали кампанию на стыке технологий. В апрельском номере журнала Fast Company размещена реклама нового спорткара 911, к которой прикреплена призма из пластика. Читателю предлагается собрать конструкцию, запустить видео с сайта 911hologram.com и установить призму на планшете.

Впрочем, не все читатели увидят рекламу. Около 50 тысяч экземпляров с вложенными призмами будут отправлены группе влиятельных подписчиков, сообщает Adweek. Ограниченное количество стеклянных призм доставят по почте. Креативный директор Cramer-Krasselt Маршалл Росс рассказал, что их целью было заинтриговать аудиторию, пробудить в ней любопытство.

 

 

По его словам, клиенту нравится, что инновации Porsche рекламируются с помощью инновационных форматов. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, голограмму тестировали в течение нескольких месяцев, а к процессу привлекали полиграфическию компанию Quad Graphics, которая печатает Fast Company.

Porsche и Cramer-Krasselt не собираются останавливаться на достигнутом. В майском номере журнала Inc. появится светодиодная реклама. Использование LED позволит рассказать о новых технологиях, применяемых в автомобиле, пояснил Росс.

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.