Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.03.2013 в 15:00

Пользователи заспамили Роскомнадзор из-за Почты России

Ведомство получает множество жалоб на почтового монополиста

2

Скриншот с сайта google.com

Пользователи интернет-магазинов организовали массированную спам-атаку на Роскомнадзор, заявило ведомство. В марте резко возросло количество жалоб на работу ФГУП «Почта России», и все они поступают в московское управление регулятора.

Ежедневно служба получает до 1000 заявлений о проблемах с доставкой покупок, совершенных в интернете. Ранее управление получало не более 10 таких писем в день.

Как выяснил Роскомнадзор, все обращения написаны по одному шаблону и поступают из регионов России, неподнадзорных столичному управлению. Образцы заявлений распространяются на различных интернет-форумах.

Действительно, поисковый запрос «ускорь доставку роскомнадзор» выдает множество ссылок на инструкции «Как привлечь к ответу Почту России». Так, на форуме eBay призывают писать жалобы и требовать от «Почты» ускоренной доставки. Для этого необходимо подставить собственные данные в готовый образец. Пользователям не советуют направлять жалобу в региональные подразделения Роскомнадзора.

Однако регулятор подчеркивает, что «составленные по лекалам рекламации» оформлены неправильно и не могут быть достаточным основанием для проведения административного расследования. «Принимая во внимание актуальность данной проблемы и не взирая при этом на провокационность заявлений, Роскомнадзор подробно разъясняет положения нормативно-правовых актов, регулирующих процедуры предъявления претензий», – говорится на сайте ведомства.

Служба обратилась к руководству «Почты России» с требованием принять срочные меры, докладная записка направлена и в Минкомсвязи.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.