Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.06.2017 в 12:30

Mail.ru Group инвестировала в соцсеть, созданную сотрудниками

Создатели Verb надеются заинтересовать пользователей от 12 до 21 года

3

Depositphotos

 

Mail.ru Group инвестировала в социальную сеть Verb ("Глагол"), разработанную ее собственными сотрудниками и представителями "Яндекса", пишет "Коммерсант" со ссылкой на автора идеи, руководителя направления облачных и бизнес-сервисов Mail.ru Group Егора Ганина.

Разработчики Verb получили инвестиции от Mail.ru Group, но подробности сделки не раскрываются. Деньги создатели проекта  планируют зарабатывать на рекламе.

"Готовлю обед", "Делаю уборку", "Смотрю телевизор", "Играю в приставку"  - новая социальная сеть позволяет делиться своими статусами в виде простых предложений. К ним можно добавить фото и геотег. Благодаря активности, пользователь может повысить свой рейтинг, а если часто делать что-то одно, то можно получить звание "Мастер дела". Проект рассчитан на аудиторию от 12 до 21 года.

За менеджмент и дизайн Verb отвечают сотрудники Mail.Ru Group, команда из "Яндекса" занимается бэкенд-разработкой и тестированием, рассказал автор проекта. Идея Verb появилась в 2015 году, говорится на сайте соцсети. Сейчас сервис доступен в виде приложений для iOS и Android. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.