Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.07.2013 в 09:00

Полиция задержала более 200 сторонников Навального

В Москве состоялась стихийная акция в поддержку осужденного оппозиционера

22

Фото РИА Новости

 

Более 2 тысяч человек собрались на акцию в поддержку осужденного оппозиционера Алексея Навального. В отличие от оценки столичного ГУ МВД, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил о 10 тысячах участников.

Протестующие против приговора вышли в центр Москвы с целью собраться на Манежной площади, однако полиция перекрыла ее «в связи с ремонтными работами». Группы людей стихийно собирались у Госдумы, гостиницы «Националь» и возле гостиницы «Москва», передает «Интерфакс». Акции в поддержку Навального прошли и в других городах.

Позже собравшиеся объединились на Тверской улице, перекрыли дорогу и остановили движение транспорта. Несколько десятков человек вышли на проезжую часть и начали скандировать лозунги «Свободу!», «Один за всех и все за одного!». Сотрудники полиции начали вытеснять и задерживать протестующих.

По данным сайта «ОВД-Инфо», во время «народного схода» были задержаны 209 человек, часть отпустили без доставления в отделения полиции. Задержания проходили в три этапа: первая волна задержаний продолжалась до 23:00, вторая началась поздно вечером, третья проходила у памятника героям Плевны, где собрались последние активисты.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.