Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.03.2013 в 09:00

Полиция: Борис Березовский повесился

Озвучены результаты вскрытия тела опального олигарха

54

Иллюстрация Fotolia

 

Вскрытие тела Бориса Березовского показало, что смерть наступила в результате повешения. Официальное сообщение распространила полиция района Thames Valley. Патологоанатом британского МВД не нашел каких-либо признаков насилия.

Полиция также подчеркивает, что официальная процедура опознания состоится сегодня. Результаты гистологической и токсикологической экспертизы станут известны в течение нескольких недель. Еще несколько дней эксперты будут обследовать место происшествия, поэтому дом будет оцеплен.

Березовский был найден мертвым 23 марта. Как пишет газета Guardian, охранник бизнесмена забеспокоился, увидев его мобильный телефон с пропущенными вызовами. Тогда он выломал дверь в ванную и обнаружил на полу труп своего начальника. С момента их последней встречи прошло 17 часов. На шее Березовского охранник заметил синяки.

Вчера полиция сообщила, что на данном этапе нет никаких оснований подозревать участие «третьей стороны». Однако друзья и бывшая супруга Березовского сомневаются в добровольном уходе из жизни, пишут СМИ.

Ранее специалисты не обнаружили в доме никаких следов химических, биологических и радиоактивных отравляющих веществ.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.