Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.04.2013 в 10:51

Поклонник Facebook подорожал на 28%

Лояльность одного пользователя обходится брендам в $174

2

Иллюстрация Fotolia

 

Эксперты оценили, сколько стоит лояльность пользователя Facebook. В среднем один поклонник обходится брендам в 174,17 доллара, говорится в исследовании компаний Syncapse и Hotspex. По сравнению с 2010 годом этот показатель вырос на 28%.

Специалисты проанализировали бренды таких категорий, как «одежда&мода», «рестораны быстрого обслуживания» и «розничные сети»: Walmart, Zara, H&M, Starbucks, McDonald’s, Disney, Nike и другие.

Разница в поведении и мотивации поклонников и обычных пользователей является ключевым моментом в определении ценности пользователя. Оценивались характер расходов, лояльность бренду, готовность рекомендовать товар знакомым, медийная ценность (эффективность коммуникации с аудиторией Facebook), стоимость привлечения новых поклонников, близость к бренду. Всего эксперты опросили 2000 пользователей из США.

Как выяснили аналитики, брендам с недорогими товарами и поклонники обходятся дешевле.

Такая тенденция характерна для производителей прохладительных напитков (Coca-Cola: 70,16 доллара, Dr. Pepper: $73.58) и кондитерских изделий (Oreo: $75,97 и Skittles: $104). Противоположная ситуация с ритейлерами (Target: $618,53 и Walmart: $834,76) и люксовыми автобрендами (BMW: $1613,11).

В исследовании также отмечаются преимущества фанов перед пользователями, которые не следят за брендом в Facebook. Поклонники более лояльны (на 80%), тратят на 43% больше, более удовлетворены продукцией и охотнее покупают следующий товар бренда.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.