Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.04.2015 в 14:40

Подмосковных фермеров объединят в сеть

Первая торговая точка сбыта фермерской продукции появится летом 2015 года

1

Иллюстрация РИА Новости

 

В ближайшее время в крупных городах региона будет запущен проект магазинов под названием «Фермер Подмосковья», пишет «Коммерсант» со ссылкой на региональный Минсельхоз. Проекты создания центров сбыта фермерской продукции планируются к реализации уже в 2015 году.

Идея проекта принадлежит властям региона, рассчитывающим с его помощью поддержать небольших сельхозпроизводителей, предоставив им дополнительный канал сбыта своей продукции.

На первом этапе предполагается открытие в общей сложности не менее десяти специализированных торговых точек, ассортимент которых на 50% будет состоять из товаров, производимых фермерами области. Первый магазин сети должен открыться уже летом в Химках.

Участие в проекте «Фермер Подмосковья» обсуждалось и с федеральными ритейлерами, в частности, с ГК «Дикси». По словам директора ГК Екатерины Куманиной, оценить потенциальный интерес можно будет после получения детальной информации о финансовых параметрах проекта.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.