Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.10.2013 в 17:15

«Почту России» исключат из списка стратегических предприятий

После чего начнется процесс ее акционирования и приватизации

5

Фото РИА Новости

 

«Почту России» будет исключена из списка стратегических предприятий для того, чтобы в будущем начать процесс ее акционирования и приватизации, следует из проекта указа президента России, размещенного на едином портале подготовки нормативных актов.

Акционирование «Почты России» будет происходить без включения в план приватизации федерального имущества. ФГУП будет преобразован в ОАО, 100% владельцем предприятия станет государство. Все права акционера будет осуществлять Минкомсвязи.

Ранее сообщалось, что почтовое предприятие также может быть разделено на розничный и логистический бизнесы, при этом логистический бизнес впоследствии предполагалось приватизировать. Причинами, подтолкнувшими чиновников модернизировать «Почту России», стали проблемы предприятия с доставкой почты.

Медленная работа «Почты России» также тормозит развитие российского рынка электронной коммерции, неоднократно говорили эксперты. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров отмечал, что приватизация предприятия возможна не ранее 2015 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.