Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.03.2016 в 19:00

Пиарщик облысел из-за плохих новостей в «Яндексе»

Директор агентства «Простор» требует с компании 1 млн рублей за моральный ущерб

9

 

Директор PR-агентства «Простор» Роман Масленников обвинил компанию «Яндекс» в собственном облысении. Во вторник Хамовнический суд Москвы принял иск, который подготовила юридическая компания «Развитие». Нанесенный ему моральный вред истец оценил в 1 млн рублей.

Пиарщик указывает, что пользуется почтовым и поисковым сервисом «Яндекса». На главной странице он постоянно видит новостные заголовки, из-за которых получает «дополнительный стресс». На этом фоне у Масленникова начало ухудшаться здоровье и стали выпадать волосы на голове, что подтверждают справки от врачей и фотографии "до и после". «На данный момент болезнь прогрессирует», — говорится в исковом заявлении. 

Мужчина сообщает, что 15 марта ему был поставлен диагноз «андрогенетическая алопеция IV–V степени». В клинике причинами облысения назвали нервное напряжение и стресс. В беседе с корреспондентом Sostav.ru Масленников сообщил, что планирует обязать «Яндекс» более активно демонстрировать позитивные новости, а если таковых нет, то и вовсе не показывать никакие материалы. 

Роман Масленников

 

Масленников назвал агрегатор авианосцем плохих новостей. По мнению пиарщика, негативные материалы должны иметь дополнительную защиту с заголовком-предупреждением. Руководитель «Развития» Владимир Жиганов прокомментировал намерения истца: «Проблема влияния негативных новостей волнует многих граждан России. Плохие новости давят на психику, и вообще — облысение значит, что еще легко отделался».

Интересно, что иск Масленникова совпал с обсуждением законопроекта, который приравнивает новостные агрегаторы к СМИ. В частности, он обязывает сервисы проверять достоверность распространяемой общественно значимой информации.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.