Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.04.2014 в 12:40

Петр Захаров не задержится в Rambler&Co

Медиахолдинг не будет продлевать контракт с топ-менеджером

2

Логотип Rambler&Co

 

Rambler&Co не будет продлевать контракт с гендиректором Петром Захаровым. Руководство и акционеры компании разочарованы его работой, пишут «Ведомости». Топ-менеджеры жестко раскритиковали новую стратегию , которая подразумевает ставку на видеоконтент, мобильные приложения и native advertising.

Управляющий акционер Александр Мамут увидел «набор слайдов» вместо серьезного документа, а коллеги Захарова назвали концепцию беспомощной. Ранее в медиахолдинге заявляли, что публичную презентацию стратегии перенесли из-за утечки информации и «шквала» заявок со стороны партнеров и журналистов. Через несколько дней Rambler&Co объявил о кадровых перестановках. Мамут решил лично возглавить компанию, а Захарова отправили в отпуск, чтобы в дальнейшем определить «формат дальнейшего сотрудничества».

Захаров пришел в «Афиша-Рамблер-SUP» из корпорации Apple. В мае 2013 года он был назначен гендиректором холдинга. Как говорят источники издания, он на полгода задержал презентацию стратегии развития, из-за чего совет директоров утвердил лишь общие подходы. Он также сорвал сроки защиты бюджета на 2014 года. Сам Захаров сообщал в интервью «Коммерсанту», что намерен объединить проекты Rambler и LiveJournal по примеру Yahoo! Мамут тянул с увольнением топ-менеджера, потому что не хотел публично признаваться в ошибочном выборе.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.