Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.01.2015 в 11:45

Фото вверх ногами покоряют Рунет

Необычный российский арт-проект набирает популярность в Сети

8

Фото stolbyshkin / instagram.com

 

В Сети набирают популярность фотографии-перевёртыши. Фотограф Антон Чарушин начал публиковать в своём аккаунте в Instagram фотографии различных мест, где он побывал. Но в отличие от привычных фото из путешествий, эти запечатлевают молодого человека стоящего на голове без поддержки рук. На данный момент в рамках проекта «Столбышкинг» создано порядка 90 фотографий в разных местах земного шара, коллекция постоянно пополняется и вирусно распространяется в Рунете.

«Идея пришла мне в голову во время очередного путешествия по Европе, - рассказал Sostav.ru Антон Чарушин. - Решил подурачиться с друзьями. Стоять на голове я умел довольно хорошо. Название проекта взял от своего ника в сети, оно очень хорошо совпало по смыслу - СТОЛБышкинг. Так и решил разнообразить свои фотографии из путешествий».

Фото stolbyshkin / instagram.com

 

По словам Антона, в реализации проекта ему помогали друзья, выступавшие в роли фотографов. Впоследствии он «позировал» на крышах, в замках и многих других интересных местах. «Фотографии делаются везде, в любое время, в любой компании и обстановке. Испания, Португалия, Норвегия, Швеция, Киргизия, Абхазия, Вьетнам, Китай, Индонезия и, конечно, Россия в списке стран, где они были сделаны», - говорит фотограф.

Пользователям всемирной паутины приглянулась идея делать фотографии вверх ногами. Некоторые юзеры последовали примеру Чарушина и также стали размещать в своих аккаунтах в Instagram подобные фото.

 

Фото stolbyshkin / instagram.com

Фото stolbyshkin / instagram.com

Фото stolbyshkin / instagram.com

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.