Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.12.2017 в 13:30

Павел Дуров открыл офис Telegram в Дубае

Выбор пал на крупнейший город ОАЭ из-за налоговых льгот, которые в нем действуют

2
Depositphotos

Павел Дуров открыл офис Telegram в ОАЭ, выбор пал на Дубай из-за налоговых льгот, которые действуют в городе, сообщает Bloomberg.

Дуров сам переселился в крупнейший город ОАЭ и разместил свой офис на 23-м этаже небоскреба Dubai Media City. «Многие на Западе не задумываются, насколько налоги ограничивают их возможности. На налоги может уходить почти половина дохода, и выходит, что вы работаете на правительство 180 дней в году. Я могу использовать свой заработок на благо общество и другим способом», — сам Дуров.

Основатель Telegram добавил, что не станет продавать мессенджер ни за какие деньги. Покупкой уже интересовались крупные инвесторы из Кремниевой долины (США), которые оценили его в $3-5 млрд.

Издание отмечает, что Дуров и его старший брат Николай не раз сталкивались с попытками шпионажа во время переездов из страны в страну. В частности, ФБР пыталось подкупить одного из разработчиков Telegram в Сан-Франциско.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.