Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.05.2014 в 18:05

Партнера Mercedes-Benz уличили в рекламной накрутке

Компания Telemetry изучила долю сомнительных показов в кампании автобренда

3

Логотип Mercedes-Benz

 

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz стал жертвой рекламных мошенников. Компания Telemetry выяснила, что доля мошеннического трафика в ходе последней кампании бренда составила 57%.

Большую часть «просмотров» обеспечили автоматизированные компьютерные программы, а не реальные люди. Владелец рекламной технологии Rocket Fuel приводит другие цифры: за три недели кампанию оценили 365 тысяч раз, при этом на сомнительные взаимодействия пришлось 6%.

Mercedes утверждает, что партнер возместил ему потери от фрода. Его рекламное агентство в США Merkley & Partners, входящее в Omnicom Group, намерено продолжать работу с Rocket Fuel, сообщает Financial Times.

Британская фирма Telemetry специализируется на безопасности и оптимизации онлайн-видеорекламы. Rocket Fuel выступает посредником между рекламодателями и интернет-площадками. Однако доказательства того, что компания знала о фроде, отсутствуют. Она закупает инвентарь через рекламные биржи, которые, в свою очередь, сотрудничают с тысячами сайтов. Rocket Fuel находит данные Telemetry некорректными и преувеличенными. Как говорят в компании, они разоблачают мошенников при помощи собственной технологии, а также при участии третьих лиц: Double Verify и Integral Ad Science.

Проблема искусственно созданного трафика становится все более серьезной для рекламодателей. По оценкам Interactive Advertising Bureau (IAB), сейчас 36% веб-трафика является поддельным, сгенерированным при помощи взломанных компьютеров. Мошенники пускают в ход ботнеты, фальшивые сайты, посредников; их личности установить практически невозможно, а работают они в отдаленных регионах вроде Восточной Европы. С обманом при проведении кампаний столкнулись такие гиганты, как L'Oréal, General Motors и Verizon Communications.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.