Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.09.2016 в 17:40

Партия роста разрабатывает онлайн-сервис по "самообороне" бизнеса

С помощью него предприниматели смогут пожаловаться на незаконные проверки в один "клик"

2

Фото: РИА Новости

 

Партия роста разрабатывает онлайн-сервис по "самообороне" бизнеса, с помощью которого предприниматели смогут пожаловаться на незаконные проверки. Об этом ТАСС рассказал бизнес-омбудсмен, лидер "Партии роста" Борис Титов.

С помощью онлайн-сервиса каждый предприниматель, к которому пришла незаконная проверка или на бизнес которого оказывается давление, в один клик сможет оповестить об этом правозащитников. На тревожный сигнал отреагирует региональный уполномоченный, а также юристы партии. "Искренне верю, что так мы сможем административный пресс снизить", - добавил Борис Титов.

По его оценке, в России проводится более 8 млн проверок в год, при этом плановых проверок стало меньше. Впрочем, по мнению бизнес-омбудсмена, главная сложность для бизнеса в России сегодня - низкий спрос. "Фактически, мы живем в новой экономической реальности: упала цена на нефть и потребительский спрос падает. Есть риск, что если тенденция сохранится, он достигнет уровня 1993-1995 гг. - это уровень бедной страны. Наш бизнес в своих планах ориентировался совсем на другое - на высокий спрос на внутреннем рынке", - отметил он.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.