Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.03.2015 в 09:00

Основатели радио Jazz и Classic запускают соцсеть

Инвестиции в социальный ресурс BlaBla составят 5 млн евро

3

А.Уваров. Фото из личного архива

Основатели радиостанций «Джаз» и «Классик» Арнольд и Елена Уваровы вложат 5 млн евро в социальную сеть для мобильных устройств BlaBla, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на чету Уваровых.

Социальная сеть BlaBla будет запущена на 11 языках, включая английский, немецкий, португальский, русский, японский и корейский. Ее пользователи, в частности, смогут переводить друг другу денежные пожертвования. Комиссия от этих переводов и станет одним из источников дохода сети.

Сейчас создатели BlaBla изучают возможности партнерства с платежными системами. Кроме денежных переводов соцсеть также планирует зарабатывать на рекламе. По планам Арнольда и Елены Уваровых уже через один-три месяца после запуска число пользователей сети достигнет 1 млн.

Арнольд Уваров занимается медиабизнесом с 1990-х годов. В его холдинг Arnold Prize Group в разное время входили агентство наружной рекламы APR City, телеканал Style TV, издательский дом Arnold Magazines, а также радиостанции "Наше время на милицейской волне", "Джазз" и "Классик", две из последних были проданы в 2014 году.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.