Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.07.2015 в 17:10

Основатели Auditorius вложились в mobile

На рынке появилось новое агентство мобильной рекламы MobiSharks

1

Иллюстрация Depositphotos

 

На российском рынке мобильной рекламы появился новый амбициозный игрок - компания MobiSharks. Её отличительная особенность - использование не только автоматизированных моделей закупок рекламы, но и ручной оптимизации кампаний. Возглавил проект ex-руководитель направления perfomance подразделения мобильной рекламы Mail.ru Group Михаил Малый.

В проекте принимают участие сооснователи компании Auditorius Валерий Кашин и Геннадий Нагорнов, а также генеральный директор агентства Positive Media Денис Асенов. Коммерческим развитием проекта займется ex-руководитель подразделения perfomance мобильной рекламы Mail.ru Group (проект TargetMail.ru, ныне MyTarget) Михаил Малый.

Проект реализуется за счет собственных средств учредителей, объем первоначальных инвестиций составляет 30 млн. рублей, сообщили Sostav.ru представители компании. В планы проекта входит консолидация внутри своей системы основных мобильных платформ и полного стека мобильного инвентаря. При этом компания не собирается ограничиваться только лишь российским рынком и планирует решать задачи по привлечению зарубежного трафика.

«По нашим оценкам, более 70% мобильного маркетинга составляют перформанс рекламодатели, подавляющее большинство которых - это разработчики сервисных и игровых приложений. Для многих из них существующие решения автоматизированной закупки для mobile неоднозначны. Поэтому в ближайшее время мы будем концентрировать свои усилия на ручной оптимизации с использованием собственной Trading Desk. Это позволит нам решать задачи по привлечению качественных инсталлов, заявок по продвижению товаров/услуги, конверсионных активных действий», - отметил Михаил Малый.

Руководители проекта планируют активно тестировать и развивать RTB-инструменты как для перформанс рекламодателей, так и для охватных медийных кампаний. 

«Если раньше, обращаясь к операторам мобильной рекламы, рекламодатель сталкивался с «черным ящиком», в котором он не понимал, что и как происходит, то у нас он видит понятные взаимосвязи и логику закупки мобильного трафика и получает конкретный, измеряемый ROI», отметил Геннадий Нагорнов, партнер проекта.

Среди первоочередных задач, которые MobiSharks планирует поставить перед своими разработчиками – решение проблемы идентификации пользователя на разных платформах, корректный учет кросс-частотности и совокупного охвата в «большом вебе» и в мобильной среде. Глобальная цель – создать прозрачную платформу с подробной статистикой размещений и анализом эффективности используемых «мобильных» каналов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день российский рынок мобильной рекламы оценивается в 4 млрд. рублей. По оценкам J’son & Partners Consulting, в 2014 году сегмент продемонстрировал динамику роста в 15%. Согласно прогнозам компании, рынок мобильной рекламы в России к 2017 году будет оцениваться в более чем 243 млн. долларов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.