Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.05.2013 в 16:00

Определены участники «Стартапа года 2013»

«Стартап-кастинг» отобрал резидентов нового сезона реалити-шоу


Логотип «Стартап года 2013»

Организаторам проекта поступило порядка 160 анкет от стартаперов Ростовской области и Краснодарского края, из которых на кастинг были приглашены лишь 80. В течение всего дня экспертный совет, состоявший из трех смен и порядка 50 человек прослушивал претендентов, оценивая презентуемую бизнес-идею так называемыми «Лайками» и баллами по специальной шкале оценок.

По результатам «Стартап-кастинга» участниками делового реалити-шоу «Стартап года 2013» и претендентами на получение 500 000 рублей на развитие бизнеса становятся:

  1. Бондарь Владислав («Эко-Бум». Построение сети по сбору бумажных отходов для дальнейшей утилизации)
  2. Пластун Иван ("Везет Всем" (VezetVsem.Info) - онлайн-сервис грузоперевозок)
  3. Глебова Анна (Женский информационно-развлекательный портал "МподЖ" www.mpodj.ru.)
  4. Алексей Санин, (E-Academy - мобильного приложения (на базе платформы IOS) для доступа студентов к информации, касающейся образовательного процесса вуза)
  5. Лукьянов Дмитрий (Производство изделий, светящихся в темноте)
  6. Даронь Владимир («Вкусно рядом». Сервис бронирования столиков online и заказ еды на дом)
  7. Артем Попов (Программно-аппаратный комплекс "Vesper" - мониторинг местонахождения клиента с возможностью тревожной кнопки)
  8. Болохов Денис («ArtRostov & Partners». Платформа, объединяющая объекты городской архитектуры путем предоставления доступа к информации об этих объектах при помощи QR-кода)
  9. Самандаров Тимур (Мобильное приложение под IOS - "ЕГЭ 2013", которое поможет абитуриентам с легкостью подготовиться к сдаче итоговых экзаменов в игровой манере)
  10. Герман Иринархов («Золотая цепочка» — усовершенствованная технология добычи золота)
  11. Бондаренко Антон (ООО "Каст-Инвест". Создание и развитие производства высокоточного литья по газифицированным моделям)
  12. Овагимян Давид (Hcard (Счастливые карты). Сервис позволяющий купить подарочный сертификат, а так же сразу подарить близкому человеку находясь в другом городе)
  13. Пелипенко Григорий («61Доставка.ру». Агрегатор заказов на доставку еды и продуктов домой или в офис.
  14. Карюков Егор ("Система рекуперации кинетической энергии для электротранспорта". Система рекуперативного торможения на основе ионисторов для электротранспорта)
  15. Кушнерев Дмитрий («Categoriya.com». Сервис информационного курирования, который дает возможность быстро давать качественный контент своей аудитории во всех социальных медиа)
  16. Юсов Максим (Vidoxy.ru -  интернет сервис, призванный сократить пользователям издержки на обучение, во всех его проявлениях)
  17. Демьянченко Александр ("Пучок". Продажа травных сборов для ежедневного употребления, отличительной чертой которых является состав и способ приготовления)
  18. Чага Артем («Экслюзив для охотника». Биолого-химическая технология приманивания диких животных)

Эти 18 стартаперов с мая по декабрь на глазах зрителей телеканалов «РБК-Южный Регион» и «Южный Регион Дон», а также пользователей сети Интернет будут развивать свои проекты, доводя их до готового к полноценной работе и инвестициям бизнеса.

Ценной информацией о развитии собственного бизнеса на кастинге с участниками поделились гости мероприятия: Лоренс Райт, директор «Стартап Академия СКОЛКОВО», Мария Подлеснова, руководитель федерального портала RusBase (проект «Стартап Афиша»), Ильнар Шаймарданов, директор Департамента по работе с предпринимателями Росбанка. По словам Ильнара Шаймарданова, основной задачей его мастер-класса стал рассказ участникам об основных моментах, на которые необходимо обратить внимание при финансовом планировании и модели отношения с банком на начальном этапе развития собственного бизнеса. «Новое направление Росбанка по работе с сегментом предпринимателей призвано развивать отношения с клиентами, недавно начавшими свой бизнес; мы понимаем основные потребности наших клиентов и  особенности развития их бизнеса на этом этапе. В свою очередь, в ходе обсуждения, мы рассчитываем услышать от наших потенциальных клиентов пожелания к банку, их видение взаимодействия».

Организаторами проекта «Стартап года 2013» выступают Фонд «Медиапарк Южный Регион-ДГТУ» и телеканал «РБК-Южный Регион» при поддержке Правительства Ростовской области.

Стратегический коммуникационный партнер: «АГТ-Юг», входит в состав международного холдинга AGT Communications Group.

Официальные партнеры проекта:  Росбанк, ОАО «ВымпелКом» («Билайн»), GFI (Global Finance Invest).

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.