Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.09.2014 в 09:00

В городах России прошли «Марши мира»

В Москве в антивоенной акции приняли участие до 50 тыс человек

47


Иллюстрация РИА Новости

В воскресенье в Москве и ряде других городов Росси прошли «Марши мира», участники этих антивоенных акций выступили против войны на Украине и «агрессивной внешней политики России». В Москве по разным данным в демонстрации приняли участие от 5 до 50 тысяч человек.

В столице шествие прошло по маршруту от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. По информации пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве, общее количество участников мероприятия на момент его начала составляло примерно 5 тысяч человек.

В шествии приняли участие как представители оппозиции, так и сторонники ДНР и ЛНР, однако каких-либо серьезных инцидентов зафиксировано не было. Во время «Марша мира» в центре Москвы были усилены меры безопасности.

Помимо Москвы, антивоенные акции прошли еще в нескольких российских городах, среди которых - Воронеж, Волгоград, Пермь, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, а также за рубежом - в Берлине, Вене, Бургасе, Париже, Киеве и Вашингтоне.

Это уже вторая подобная антивоенная акция, предыдущий «Марш мира», посвященный событиям на Украине и в Крыму, состоялся в столице 15 марта 2014 года. Тогда в демонстрации приняли участие по разным данным, от 50 тысяч до 70 тысяч человек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.