Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.07.2013 в 09:35

«Опора России» заступилась за малый рекламный бизнес

Организация предложила ввести квоту для небольших игроков

1

Логотип Опоры России

 

Общественная организация «Опора России» предложила ввести 20-процентную квоту для небольших рекламных операторов. Защитники бизнеса также выступают за обязательное раскрытие сведений о бенефициарах для участников торгов по наружке. Соответствующее письмо направлено первому вице-премьеру Игорю Шувалову, пишет газета «Известия».

«Опора» считает, что организаторы рекламных торгов должны выделять малому и среднему бизнесу не менее 20% конструкций и разыгрывать их на отдельных конкурсах, без участия крупных игроков. Определять долю конструкций предстоит муниципалитету при составлении схемы размещения.

Подобные меры по поддержке малого и среднего бизнеса планировалось прописать в законопроекте Виктора Звагельского, но до окончательного чтения эти поправки не дошли.

Новый закон увеличил срок действия договоров, упростил схему демонтажа рекламных конструкций и разрешил размещать рекламу на объектах культурно-исторического наследия. По мнению представителей «Опоры», исчезновение пункта о квоте является результатом работы лоббистов, защищающих интересы крупных операторов. Организация собирается инициировать повторное рассмотрение поправок.

Звагельский выступил категорически против инициативы: «Я понимаю озабоченность «Опоры», но не понимаю, почему преференции должны доставаться малому и среднему бизнесу в рекламе – разве они обеспечивают новые рабочие места, у них есть инновационные программы или серьезные инвестиционные проекты?» По словам депутата, часть лотов на существующих конкурсах доступны малому и среднему предпринимательству.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.