Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.07.2014 в 14:30

Онлайн-продажи «М.Видео» выросли на 91%

Ритейлер отчитался о результатах первого полугодия

2

 

Продажи крупнейшего российского розничного продавца электроники и бытовой техники «М.Видео» в первом полугодии текущего года выросли на 4,5% и достигли 81,8 млрд рублей, тогда как продажи через интернет увеличились на 91%, сообщает пресс-служба ритейлера.

Во втором квартале текущего года продажи «М.Видео» остались на уровне аналогичного периода 2013 года, при этом продажи сопоставимых магазинов сети показали 5,6% в сравнении с аналогичным периодом 2013 года.

Компания открыла 15 новых гипермаркетов в первом полугодии 2014 года, в том числе 8 магазинов было открыто во втором квартале 2014 года. На конец первого полугодия сеть «М.Видео» включает в себя 347 гипермаркетов, работающих в 149 городах РФ. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 605 тысяч м кв., общая площадь – 814 тысяч м кв.

По словам президента «М.видео» Александра Тынкована, открыв 15 гипермаркетов в первом полугодии, компания стремится к выполнению своего плана по открытию 30 новых магазинов по итогам года. Он также особо отметил серьезное «охлаждение» рынка потребительской электроники в России во втором квартале.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.