Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.03.2013 в 16:01

Онищенко запретил есть московский снег

Глава Роспотребнадзора нашел применение зимним осадкам

8

Фото Владимира Песни, РИА Новости

 

Главный государственный санитарный врач РФ и руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не рекомендует есть столичный снег, поскольку он содержит вредные вещества. Об этом чиновник заявил на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

Онищенко отметил, что снег по своей сути – это дистиллированная вода. Из нее выпарились соли, загрязнения, а сама она в девственно чистом состоянии поднялась в небеса, превратилась в снег и упала на землю. Однако из-за загазованности и загрязнения воздуха эта вода впитала в себя много вредных веществ, поэтому есть снег в Москве главный санитарный врач запретил.

При этом Онищенко добавил, что иногда можно позволить себе роскошь в виде чая из растопленного дистиллированного снега. Но злоупотреблять таким напитком глава Роспотребнадзора также не рекомендует, так как из-за постоянного употребления такой воды выпадают зубы и становятся хрупкими кости.

Единственное для чего прекрасно подходит дистиллированный снег, считает  мнению Геннадия Онищенко, – это мытье, так как вода прекрасно мылится и можно сэкономить на мыле и шампуне.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.