Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.08.2017 в 12:00

«Одноклассники» запустили систему продвижения для блогеров

Авторский контент теперь будет автоматически попадать в ленту пользователей в виде «карусели» рекомендаций

2

 

Социальная сеть «Одноклассники» тестирует отдельные промо-инструменты для видео и прямых трансляций от блогеров. Теперь авторский контент будет автоматически попадать в ленту пользователей в виде «карусели» рекомендаций.

««Одноклассники» и раньше продвигали авторский контент, однако новые инструменты позволят автоматизировать набор подписчиков для новых блогеров. Таким образом создатели контента  смогут максимально быстро найти свою аудиторию в соцсети, а позже начать зарабатывать на партнерской программе за счет показа видеорекламы», – комментирует директор по продукту «Видео» и OK Live в «Одноклассниках» Марина Краснова. 

Сейчас у соцсети уже существует набор инструментов для ведения видеоблогов, создания стримов и текстовых блогов. Для пользователей, снимающих видео, есть возможность создавать разные каналы и в группе, и в личном аккаунте. Видео индексируются, и ролики можно находить как через поиск в самой социальной сети, так и через поисковые системы. 

Стримеры могут вести live-трансляции без использования дополнительного программного обеспечения: через мобильное приложение OK Live, либо через веб-версию соцсети. В этих случаях эфир будет идти непосредственно с камеры смартфона или с веб-камеры компьютера. Стриминг игр и программ с декстопа настраивается с помощью дополнительных программ. 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.