Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.07.2017 в 12:55

Одноклассники открыли аналитику для групп в мобильной версии и приложениях

Ранее статистика и основные показатели аудитории групп были доступны только в веб-версии соцсети


Иллюстрация Пресс-служба ОК

 

Администраторы групп в Одноклассниках смогут просматривать статистику и основные показатели аудитории на мобильных платформах (мобильная вресия и приложения ОК для iOS и Android) в разделе «Статистика». Ранее он был доступен только в веб-версии социальной сети.

Мобильная аналитика позволяет оценить охват и вовлеченность группы, количество обратной связи от пользователей («классы», репосты, комментарии), прирост и отток подписчиков и пр. В новом разделе также доступна аналитика по действиям участников группы  загрузкам, заходам, обратной связи и другим.
По вкладке «Публикации» можно посмотреть охват публикаций в группах и реакцию подписчиков, а в разделе «Аудитория» – распределение подписчиков по полу, возрасту, географии, платформам и источникам заходов в группу.
 

Руководитель направления «Группы» проекта Одноклассники Сергей Ставский:
"Мобильная аналитика позволит группам оставаться в постоянном контакте с аудиторией: отслеживать ее активность, измерять популярность разных типов контента и делать это с любых устройств. Рассчитываем, что с новым инструментом группы в ОК смогут еще быстрее реагировать на запросы аудитории и тем самым повысить вовлеченность подписчиков".
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.