Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.03.2015 в 14:30

Одиноким москвичам найдут четвероногих друзей

Агентство e:mg разработало социальный проект «Друг для Друга»

8

Иллюстрация скриншот проекта

 

Агентство маркетинговых коммуникаций e:mg совместно с фондом «Не просто собаки» при участии коммуникационного агентства «КРОС» разработало уникальный социальный проект «Друг для Друга», целью которого является решение сразу 2 острых социальных проблем: одиночества людей старше 50 лет и большого количества бездомных собак.

В рамках проекта «Друг для Друга» агентство маркетинговых коммуникаций e:mg запустило сайт, который призван помочь собакам и хозяевам найти друг друга. На сайте можно узнать о преимуществах собак-компаньонов, увидеть их анкеты, помочь в развитии проекта. В поддержку программы агентством также были разработаны имиджи для наружных поверхностей и рекламы в СМИ.

Программа «Друг для Друга» состоит из нескольких этапов: на первом - специалисты фонда «Не просто собаки» будут находить бездомных животных в приютах и проводить медицинское обследование. Самые добрые и ориентированные на человека животные станут участниками сертифицированного курса подготовки «Собака-компаньон», во время которого будут учиться спокойно вести себя на прогулках, ходить на поводке, выполнять команды. В конце обучения собаку представят будущему хозяину.

Презентация проекта «Друг для Друга» состоялась накануне при поддержке Департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.