Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.11.2014 в 12:00

Объявления о банкротствах ждет сокращение

Газета «Коммерсантъ» может потерять до пятой части своей выручки

Фото РИА Новости

Минэкономразвития предлагает сократить объем публикуемых сведений о банкротствах, а также уменьшить количество случаев, при которых требуется обязательная публикация в прессе. Ведомство уже подготовило соответствующий законопроект, пишут «Известия».

В частности, планируется отказаться от публикаций объявлений об утверждении или отстранении арбитражного управляющего. Эти данные предложено включать в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Из перечня обязательных сведений исключаются, например, адрес должника, инициалы арбитражного управляющего, его индивидуальный номер, адрес для направления ему корреспонденции.

Проект позволит сократить затраты на размещение объявлений и направить сэкономленные средства кредиторам банкрота. Одновременно это приведет к уменьшению выручки газеты «Коммерсантъ», которая с 2008 года публикует информацию о банкротствах. Руководство издательского дома прогнозирует, что доходы могут снизиться на 20%.

Ранее «Коммерсантъ» мог лишиться права на публикацию таких объявлений — в 2012 году Минэкономразвития выбрал «Российскую газету» в качестве площадки. Конкуренту, однако, удалось оспорить итоги конкурса в суде.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.