Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.06.2015 в 11:50

Французские власти пригрозили Nutella бойкотом

Greenpeace не поддержала такие радикальные меры

 

Greenpeace заступилась за компанию Ferrero, которую обвинили в нанесении вреда окружающей среде. Накануне министр экологии Франции Сеголен Руаяль заявила в интервью телеканалу Canal+, что люди должны перестать есть шоколадную пасту Nutella. По ее словам, раз производитель использует пальмовое масло, значит, он наносит значительный ущерб природе.

Однако экологи не согласились с Руаяль. В Greenpeace признают, что производство пальмового масла приводит к уничтожению тропических лесов и, следовательно, влияет на климат Земли. Ради пальмовых плантаций вырубаются другие деревья, и эта ситуация нарушает равновесие глобальной экосистемы. Одновременно спрос на пальмовое масло растет, поскольку оно необходимо и для пищевой промышленности, и для косметической, и для многих других.

Однако бойкот продуктов, содержащих пальмовое масло, не изменит ситуацию, считают в Greenpeace. К решению проблемы должны подключиться и потребители, и компании. Организация напоминает, что производитель Nutella — Ferrero — поддерживает социальную ответственность, сохранение дикой природы и права работников. При этом одна компания не может переломить тренд, поэтому Greenpeace призывает объединяться в борьбе за леса.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.