Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.02.2014 в 16:40

Нетребко и авангард: церемония открытия Олимпиады

Константин Эрнст рассказал о торжественном мероприятии

16

Иллюстрация РИА Новости

 

Оргкомитет «Сочи 2014» и Агентство по проведению Церемоний раскрыли имена команды, ответственной за подготовку и проведение события. Глава наблюдательного совета АНО «Агентство по проведению Церемоний» Константин Эрнст стал главным креативным продюсером церемонии и автором сценария. Над сценарием также работали художник-постановщик Георгий Цыпин и режиссер-постановщик Андрей Болтенко. Исполнительным продюсером церемонии является Андрей Насоновский, гендиректор агентства. В команду также входила исполнительный директор АНО Ирина Прохорова.

Церемония начнется 7 февраля на Олимпийском стадионе «Фишт», в 20:14 по московскому времени, что будет символизировать год проведения первых в истории России зимних Игр. В массовых постановочных сценах примут участие более 3000 учащихся высших и средних учебных заведений, а также профессиональных творческих коллективов. Будут показаны танцевальные, балетные, акробатические и цирковые номера. Помощь в организации церемоний окажут 2000 волонтеров «Сочи 2014». Всего же в открытии Игр задействовано более 12 000 человек.

В начале Церемонии открытия покажут несколько ярких видеофрагментов о России, после чего президент Владимир Путин поприветствует зрителей. Под звуки российского гимна состоится поднятие флага страны-хозяйки Игр. Официальные речи произнесут президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, президент МОК Томас Бах. Затем Путин объявит XXII Олимпийские зимние игры открытыми.

«Разогревать» зрителей перед началом церемонии будут ведущие «Первого канала» Иван Ургант и Яна Чурикова. Олимпийский гимн на русском языке исполнит оперная певица Анна Нетребко. Группа «Тату» будет участвовать в так называемом «прешоу», их музыкальная композиция «Нас не догонят» используют в музыкальном оформлении церемонии. Однако базой станет российская классическая музыка, поскольку Россия не может похвастаться большим количеством исполнителей, популярных за пределами страны.

Театрализованная часть представит основные этапы исторического развития России – от зарождения государственности до современности. Одна из 18 глав будет посвящена Октябрьской революции и решена в стиле авангардного искусства. Образ Олимпиады-80 незначительно используют в церемонии открытия, а в церемонии закрытия он предстанет полноценно.

Шоу станет самым высокотехнологичным, заявляют организаторы. Церемония завершится зажжением чаши Олимпийского огня – с помощью факела, побывавшего в космосе. Заключительный фейерверк будет включать 3 500 залпов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.