Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.04.2013 в 12:15

Навальный попросил вернуть дело в прокуратуру

Защита оппозиционера указала на нестыковки в деле

40

Фото РИА Новости

Сегодня в Кирове возобновились слушания по делу Алексея Навального и Петра Офицерова. Защита обвиняемых снова попросила отсрочку для ознакомления с материалами, а также ходатайствовала о возращении дела в прокуратуру. По мнению адвокатов, обвинительное заключение составлено с нарушениями, в документах имеются нестыковки. Сам Навальный заявил, что заключение «не выдерживает никакой критики». Прямая трансляция велась на сайте РАПСИ.

Как объяснил адвокат, в обвинительном заключении отсутствует информация о размере причиненного вреда, времени и месте преступления. Прокуратура также проигнорировала платежные квитанции, предоставленные в ходе следствия. Адвокаты говорят, что они доказывают факт оплаты за поставленный лес, но сторона обвинения умышленно не обратила на них внимание. Навальный и Офицеров сообщили, что следствие на разъяснило им суть предъявленных обвинений.

Прокурор ушел на перерыв, после чего попросил отклонить ходатайство о возвращении дела. Обвинители не увидели расхождений по срокам передачи дела в суд и каких-либо противоречий с УПК. Тогда суд объявил еще один перерыв на обед.

Одновременно с заседанием суда в Кирове прошли пикеты сторонников и противников Навального.

Напомним, что Навального и Офицерова обвиняют в организации растраты чужого имущества в особо крупном размере. По версии следствия, на посту советника губернатора Кировской области Навальный вступил в сговор с директором «Вятской лесной компании» Офицеровым и гендиректором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым. Опалев заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и был приговорен к четырем годам лишения свободы условно.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.