Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.09.2013 в 17:15

Навальный нашел у жены Фетисова квартиру за 785 млн

Элитная недвижимость в центре Москвы оказалась незадекларированной

19

Фото РИА Новости

 

Оппозиционер Алексей Навальный продолжает находить элитную недвижимость у российских чиновников. На этот раз экс-кандидат в мэры Москвы обнаружил незадекларированную недвижимость у жены сенатора и бывшего хоккеиста Вячеслава Фетисова. Об этом Навальный по традиции написал в своем блоге.

Ссылаясь на выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ним, Навальный сообщает, что Ладлена Юрьевна Фетисова с 2011 года является владелицей квартиры в центре Москвы, общая площадь которой составляет 1051 квадратных метров.

С учетом того, что средняя стоимость квадратного метра в этом доме составляет 746 тысяч рублей, Навальный подсчитал, что квартира жены Фетисова может стоить примерно 785 млн рублей.

Оппозиционер особенно подчеркивает, что в декларации Фетисова за 2012 год данной квартиры нет. Кроме того, подсчитав совокупный доход семьи сенатора за 2011 и 2012 годы, Навальный выяснил, что он составил примерно 64 млн рублей. За годы хоккейной карьеры в НХЛ Фетисов заработал 4,5 млн долларов. Однако все это составляет лишь 1/6 часть от стоимости элитной квартиры. В связи с этим Алексей Навальный потребовал от Вячеслава Фетисова объяснить - почему он скрыл квартиру и откуда у его супруги деньги на покупку такой недвижимости.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.