Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.05.2017 в 11:10

Наказание за атеизм: Познера, возможно, привлекут к суду

Известный тележурналист прокомментировал приговор «ловцу покемонов»

7

Pozneronline.ru

 

Телеведущий Владимир Познер в эфире Первого канала прокомментировал приговор «ловцу покемонов» Руслану Соколовскому за оскорбление чувств верующих. Так ведущий поддержал блогера, заявив, что и его самого, возможно, привлекут к суду и приговорят к сроку. 

Владимир Познер сообщил, что является атеистом и «хотел бы получить исчерпывающие объяснения», нарушает ли атеизм Уголовный кодекс. С этим вопросом он обратился к президенту России Владимиру Путину, патриарху Кириллу и главе Конституционного суда Валерию Зорькину.

Журналист в эфире своей передачи предупредил, что и его могут привлечь к суду, как Руслана Соколовского, которого приговорили к 3,5 годам условно. Познер напомнил, что, по мнению судьи, в деле Соколовского оскорбление чувств верующих было сформировано через отрицание существования Бога. 

Познер последовательно выступал против появления в Уголовном кодексе статьи об оскорблении чувств верующих с момента, когда эта инициатива только обсуждалась в Государственной думе. В своей передаче он вновь отметил, что закон «Об оскорблении чувств верующих» в настоящее время используется для преследования противников церкви. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.