Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.10.2013 в 11:10

На месте столичных рынков появятся парковки

К началу 2015 года в Москве останется только 1 рынок

6

Иллюстрация iguana.ws

 

Согласно плану модернизации, разработанному в мэрии столицы, из 27 некапитальных сельскохозяйственных рынков в Москве к началу 2015 года останется только один, сообщает «Коммерсант».

На месте 11 рынков появятся многоярусные парковки, культурные центры и транспортно-пересадочные узлы. Три участка будут отведены под объекты питания и благоустройство. На остальных 12 к 2016 году будут работать современные торговые центры общей площадью 320 тысяч кв м. При этом инвестиции только в создание новых торговых центров оцениваются почти в 400 млн долларов.

К началу 2015 года в столице будет функционировать только один рынок - на пересечении Каширского шоссе с Ореховым бульваром на юге столицы.

В общей сложности сейчас в Москве 57 рынков, из них 27 сельскохозяйственных в некапитальных строениях и 30 капитальных. У города в собственности находятся 11 рынков. Перевести до 2015 года в капитальные строения или закрыть все сельхозрынки требует закон «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс РФ», принятый в 2006 году.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.