Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.04.2015 в 18:45

На господдержку СМИ выделят 36 млрд рублей

Президент России выступил за поддержку частных СМИ

12

Иллюстрация РИА Новости

 

В 2015 году государственная поддержка СМИ составит 36 млрд рублей, сообщает «ТАСС» со ссылкой на заявление президента России Владимира Путина. В прошлом году сумма, выделенная государством для российских медиа, по размеру была такой же.

«Средства, которые предусмотрены на поддержку СМИ, в прошлом году, по-моему, по стране в целом где-то 36 млрд было, в общем, денежки не маленькие», — заявил Владимир Путин в ходе форума Общероссийского народного фронта.

Кроме того, президент отметил, что государственная поддержка должна распространяться не только на государственные СМИ, иначе «формально все правильно, а по сути — издевательство». Такой ответ был вызван жалобой представителя печатного издания, который в ходе форума сообщил Владимиру Путину, что частным СМИ трудно конкурировать с государственными, которым власти помогают с оплатой аренды помещений, покупкой автомобилей, компьютеров и с заработной платой.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.